Дэвид Хэй хочет провести обязательную защиту титула против Руслана Чагаева | Новости бокса, новости профессионального бокса, бокс видео, результаты боев

Дэвид Хэй хочет провести обязательную защиту титула против Руслана Чагаева

После того, как переговоры об организации объединительного поединка между двумя чемпионами мира в супертяжёлой весовой категории украинцем Владимиром Кличко и британцем Дэвидом Хэем сорвались, последний выразил желание встретиться в следующем своём поединке с обязательным претендентом, № 1 рейтинга WBA с боксером из Узбекистана  Русланом Чагаевым. Однако в организации данного боя не всё так гладко. По сообщению известного интернет-ресурса BoxingScene, Британский совет, занимающийся вопросами бокса, ещё летом 2009 года запретил узбецкому боксёру проводить поединки на территории Великобритании. Причиной такого запрета является наличие в крови Чагаева вируса гепатита В.

Если Британский совет не изменит своё решение, то поединок Хэй -Чагаев пройдёт за пределами Туманного Альбиона. В таком случае бой окажется менее привлекательным для британского телевидения и для самого Дэвида Хэя с финансовой точки зрения.

Команда Руслана Чагаева полна оптимизма, там уверены, что их боксёр безо всяких проблем пройдёт любые медицинские тесты перед поединком с Хэем. Однако стоит вспомнить, что по подобным причинам в мае 2009 года был сорван бой-реванш Чагаев-Валуев.

Найдите работу уже сегодня! Актуальные вакансии, высокооплачиваемая работа в нижнем новгороде! Большая база вакансий Нижнего Новгорода.

Популярность: 14%



Новости бокса

Boxday.ru– русскоязычный online журнал, рассказывающий о профессиональном, любительском боксе!

добавить на Яндекс

Оставить комментарий или два

Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .