Виталий Кличко — Одланьер Солис 19 марта
Как стало известно, поединок между чемпионом мира по версии WBC в супертяжёлом весе Виталием Кличко и официальным претендентом на этот титул кубинцем Одланьером Солисом состоится 19 марта в немецком Кёльне на арене Lanxess. Бернд Бенте, представляющий сторону украинца, подтвердил то, что обеими сторонами уже подписан контракт на поединок. Всё обошлось без промоутерских торгов: Солис получит гарантированный гонорар в размере 1,8 миллиона долларов, а организацию вечера бокса возьмёт на себя промоутерская компания братьев Кличко.
Виталий Кличко полностью уверен в том, что ему удастся отстоять свой титул. «Очень рад, что переговорный процесс уже завершён, — сказал Виталий. — Солис заявлял, что я избегаю встречи с ним. Это чушь. Я ведь не просто так владею своим титулом, на ринге я докажу, что являюсь сильнейшим в супертяжёлом весе. Полностью уверен, что сумею сохранить звание чемпиона мира. Но я не собираюсь недооценивать Солиса, он очень сильный соперник».
В свою очередь Одланьер Солис считает себя самым опасным противником для чемпиона. «Кажется, братья Кличко считают меня одним из тех „мешков“, которых тщательно подбирают для лёгкой победы Виталия, — заявил Солис. — Но я не только лишь являюсь обязательным претендентом. Я был лучшим боксёром в любительском боксе, и я докажу, что в профи я тоже лучший. Меня не интересуют деньги. Всё чего я хочу, лишить Кличко его титула. Я завершу карьеру Виталия».
Купить б/у мотоцикл Кавасаки в Москве! Огромный каталог японских мотоциклов kawasaki, продажи со склада в Москве.
Популярность: 11%