Видео: Амир Хан — Дмитрий Салита
Бой за звание чемпиона мира по версии WBA в первом полусреднем весе.
Амир Хан — Дмитрий Салита.
Британский боксер сказал, что он нокаутирует претендента, сообщает Boxingscene.com.
Отметим, что Салита ранее заявлял, что также собирается нокаутировать чемпиона мира.
Амир Хан на профессиональном ринге провел 23 боя, из них в 22 боях одержал победу, одно поражение. Чемпионским титулом WBA он завладел в июле 2009 года, победив по очкам украинца Андрея Котельника. Напомню что Хана тренирует именитый тренер Фредди Роуч.
Дмитрий Салита имея на своем счету 31 бой, 30 побед, из которых 16 нокаутом и одна ничья. Одни называют его «кошерным нокаутом», другие — «Звездой Давида Салита». Его тренер Джимми О’Фэрроу говорит о нем: «Он похож на русского, молится, как еврей, дерется, как черный».
Итог Боя: Салита (Звезда Давида) не смог защитится от правого кросса (через руку) и оказался в нокдауне, после чего ещё дважды побывал на настиле ринга. В завершении боя Хан потряс Дмитрия левым хуком, который и становится решающей точкой боя. Судья, согласно правилам, после трёх нокдаунов зафиксировал технический нокаут.
Бой длился всего 1 минуту 16 секунд.
Подготовил: @nd | бокс видео
Популярность: 17%